Структура PSCORE

PSCORE означает «Люди за успешное воссоединение Кореи». Мы являемся некоммерческой неправительственной организацией, базирующейся в Сеуле, Южная Корея. Мы устраняем потенциальные препятствия на пути к воссоединению и помогаем северокорейским беженцам приспособиться к повседневной жизни в Южной Корее. Наша организация была основана в 2006 году Ким Ён Иром, бывшим северокорейским солдатом, которому удалось сбежать из страны с семьей и успешно перебраться на юг.

До японской колонизации и раздела Кореи первоначальное название «Корея» содержало букву «с», но позже было заменено буквой «к». PSCORE принял первоначальное написание «Corea», чтобы еще больше подчеркнуть цель воссоединенного полуострова.

 

People for successful COrean REunification

Кто мы?

Деятельность нашей организации направлена на успешное воссоиденение Кореи с привлечением внимания на международном уровне деятельности, а также с помощу разнообразных программ, таких как преподавание, оброзовательнные программы , программы прав человека и демократии. С начала своей деятельности в 2006 году, PSCORE выступает на различных площадках в защиту прав человека в КНДР, а также это единственная неправительская международная организация,чья деятельность фокусируется на защите прав человека в Северной Корее, имея специальный консультативный статус в ЭКОСОС ООН. Мы также предоставляем неотложную помощь северокорейским беженцам в Китае через безопасные и надежные источники. Все наши программы направлены на поддержку и распространение осведомленности о настоящем положении прав человека в Северной Корее.

Наша деятельность

Обьединить граждан Северной и Южной Кореи, а также международное сообщество для поощрения сотрудничества и понимания.
 Участвовать в демократических процессах и способствовать социальным и политическим реформам в КНДР.
Способствовать северокорейским перебежчикам стать самодостаточными и в процесс воссоединения.
Расширять информационную деятельность и данные о нарушениях прав человека Северной Корее.
Достигать главной роли в государственном и частном секторах и стать гражданами мира.

Главная цель

Конечная цель PSCORE – обеспечить успешное, безопасное и устойчивое воссоединение Корейского полуострова посредством многостороннего сотрудничества и хорошо структурированной политики. Мы стремимся расширить возможности северокорейских беженцев с помощью наших образовательных программ и предоставить им необходимые инструменты, чтобы они могли обрести самостоятельность в своих новых обществах.

Сотрудники со всех уголков мира

Наши сотрудники включают как северо- так и южнокорейских граждан, стажеров и волонтеров со всех уголков мира. Мы предоставляем свободную площадку для дискуссии о правах человека в КНДР и предлагаем возможные бути взаимоотношений между Северной и Южной Кореей. Мы организовываем программы обучения для северокорейских перебежчиков способствующие скорейшей адаптации их жизни в Южной Корее, а также усовершенствования навыков английского языка.

Мы поощряем новых стажеров и волонтеров, какие могут привнести новые идеи и знания в нашу работу. Хочешь быть частью нашей команды? Подавай заявку на стажировку или волонтерскую позицию прямо сейчас!