PSCORE и ООН

Международное сообщество играет решающую роль в расширении прав и возможностей северокорейских перебежчиков. Информирование более широкой аудитории касательно свидетельств предоставленных перебежчиками, поощряет более масштабные действия, гарантирующие их основные права. Для того, что бы международные организации услышали их голоса, мы стремимся повысить осведомленность о нарушениях прав человека в Северной Кореи и в Организации Объединенных Наций.

В 2012 году Экономический и Социальный Совет Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС) предоставил PSCORE консультативный статус. С тех пор PSCORE принимает активное участие в сессиях по правам человека, организуемых Организацией Объединенных Наций. Как правило, мы принимаем участие в Универсальном периодическом обзоре (УПО), организованным Советом по правам человека ООН, и сотрудничаем со Специальным докладчиком ООН и Комиссией по расследованию прав человека в Северной Корее. Кроме того, мы участвуем в работе Третьего комитета Генеральной Ассамблеи, Социально-гуманитарного и культурного комитета.

hr-1.jpg

повышение осведомленности

Для нас каждый голос имеет значение. Чтобы охватить более широкую аудиторию, мы ежемесячно проводим информационные кампании около крупных станций метро Сеула, в частности на станциях Yongsan, Itaewon, и Hongdae, а также в Yonsei университете. Посредством таких кампаний, мы стремимся проинформировать людей о нарушениях прав человека в Северной Кореи. Мы также собираем подписи под петициями, призывающими южнокорейское правительство приделать должное внимание к существующим проблемам в Северной Кореи, а также собираем пожертвования для полноценной деятельности нашей организации. PSCORE поднимает вопросы нарушение северокорейским правительством основных прав человека в стране пользуясь своим преимуществом участвовать в работе Организации Объединенных Наций в Женеве и Нью-Йорке.

Мы увлечены тем, что делаем, и мы стараемся диверсифицировать нашу аудиторию, поскольку считаем, что продолжающиеся нарушения прав человека в Северной Корее должны иметь значение для всех. Кроме этого, проводя благотворительные концерты с участиям известных рок-групп, мы собираем средства для поддержки нашей деятельности и информируем людей о нарушениях прав человека в Северной Корее.

Подготовка докладов и проектов

hr-2.jpg

Для того, чтобы голоса северокорейцев были услышаны мировым сообществом, PSCORE решил собрать их истории в письменном виде и поделился ими с внешним миром. Мы собираем свидетельские показания и анализируем их в свете международных договоров, которые являются основоположными Хартиями прав человека, подобно практики Специального докладчика Организации Объединенных Наций. На данный момент, доклады доступны на трех языках: английском, французском и корейском, но мы стремимся расширить количество языков, чтобы бы расширить круг людей, которые смогут узнать о нарушениях прав человека в Северной Кореи.

Мы создали проект с помощью Google Maps, чтобы сделать показания северокорейских перебежчиков более осязаемыми. Проект документирует нарушения прав человека в Северной Корее. Информация предоставлена в проекте была собрана PSCORE в ходе интервью с северокорейскими перебежчиками. Во время интервью перебежчики добровольно сообщают о нарушениях прав человека, с которыми они столкнулись, и помогают нам определить местонахождения предполагаем нарушений при помощи Google Maps. Очевидно, что информация, представленная здесь, является конфиденциальной и что вся идентифицирующая информация была изменена или скрыта. Хотя этот второй проект показывает лишь незначительную часть реальной жизни, является важным для понимания масштабов нарушений прав и свобод внутри Северной Кореи.