Связаться с перебежчиками

PSCORE предоставляет исследователям и организациям возможность организовать встречу с северокорейскими перебежчиками. Для улучшения ситуации в области прав человека в Северной Кореи, необходимы дополнительные исследования и распространение информации, поэтому многие перебежчики хотят внести свой вклад в достижение этой цели. К сожалению, оказавшись в Сеуле, северокорейские перебежчики зачастую оказываться в сложной финансовой ситуации. Тем самым, мы компенсируем их время и усилия для проведения интервью.

Компенсационный сбор

Опрос (<4 страниц) : ₩30,000, без учета платы за организацию или перевод

Интервью : ₩50,000 / час, без учета плата за организацию или перевод

Важно отметить, что перед осуществлением аудио- или видеозаписи важно получить разрешение от самого перебежчика. Мы должны сохранить анонимность перебежчиков: их имя и фамилия должны быть изменены, а их лицо должно быть размыто на фотографиях. Главная причина такой анонимности – обеспечение безопасности близких и родственников, которые все еще находятся в Северной Кореи и могут быть подвержены наказанию вместо них, а также из-за уважение к перебежчику, который может страдать от посттравматического стрессового расстройства и продолжать опасаться за свою жизнь.

Заполните форму для проведения интервью

Пришлите нам короткое описания о вас (кто вы, ваша цель исследований и желаемого собеседника). Кроме того, пожалуйста, пришлите нам наброски вашего плана общения с одним или несколькими перебежчиками. Затем мы рассмотрим ваше заявление и ответим как можно скорее.