Спасательные Операции​

Спасательные операции для помощи беженцам

Были случаи, когда северокорейские перебежчики обращались к нам в PSCORE за помощью. Большинство перебежчиков происходят из разных слоев общества и живут в подполье; им нужна наша помощь прямо сейчас. В большинстве случаев они связываются с нами, потому что боятся за свою жизнь и просят нас спасти их.


Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь им, и именно поэтому мы проводим миссии по спасению беженцев в Китай, чтобы помочь северокорейским перебежчикам получить доступ к жизни, сохранить неотложную медицинскую помощь и направить их через нашу подземную железную дорогу, чтобы найти беженца в Южной Корее. 

“Мы не можем выбрать место рождения”. – Гю-мин (перебежал в 1999).

9 северокорейских беженца спасены

Благодаря нашим спасательным миссиям, в период с 2008 по 2013 год, мы успешно спасли девять северокорейских беженцев, попавших в опасную ситуацию в Китае. В середине зимы 2014 года PSCORE спас Чи-Юна, восемнадцатилетнюю девочку, от ареста и репатриации в Северную Корею. 

Потеряв свою обувь во время побега из Северной Кореи и обездвиженная вследствие обморожения, она нуждалась в срочной специализированной медицинской помощи, чтобы спасти свои ноги. Благодаря щедрым донорам мы собрали более 5000 долларов, чтобы помочь Джи-Юну добраться до Южной Кореи.