Образовательная программа

Знания – это сила. Прожив всю жизнь в стране, в которой доступ с внешним миром существенно ограничен, северокорейские перебежчики нуждаются в знаниях во многих сферах. Мы проводим учебные программы не только с целью обучения английского языка северокорейскими перебежчиками, но также помогаем им в другим сферах для адаптации к полноценной жизни.

Обучение

Мы задействуем нашу обширную сеть преподавателей-волонтеров и профессиональных репетиторов в Сеуле, которые индивидуально обучают северокорейских перебежчиков английскому языку, математики, письма, а также способствуем узнать больше о культурных нормах и разнообразных практиках в мире. Наша программа направлена на адаптацию к южнокорейской системе образования, а также на улучшение навыков общения и выражение своих мыслей и идей в различных ситуациях повседневной жизни.

Для более эффективного обучения, каждая пара (репетитор-перебежчик) индивидуально оговаривает цели обучения, учитывая уровень владения и потребности учащегося. Как правило, занятия проводиться в кафе или других общественных местах дважды в неделю в течении двух часов. Однако, занятия могут корректироваться в зависимости от графика как ученика и репетитора, так и в учебных целях.
. 

Занятия по средам

Наши уроки английского языка, которые проводятся каждый вечер среды, являются продолжением наших программ обучения. Мы предоставляем образование нашим северокорейским перебежчикам, которые хотели бы улучшить свои навыки английской грамматики, речи и произношения. Кроме того, мы бесплатно предоставляем учебники по английскому языку. Занятия предполагают альтернативный форум обучения и предлагают перебежчикам возможность совместно работать в группе, практикуя свои навыки английского языка в большой группе студентов и преподавателей. Также, еженедельные занятия являются межкультурным форумом общение, что позволяет ученикам узнать различные культуры и иметь непосредственный опыт общения друг с другом. Занятия английского языка проводятся по средам с 18:30 до 20:00 в офисе PSCORE. Местонахождения нашего офиса– станция Gayang station (가양역), линия 9, выход номер 10.

Ознакомится с отзывами преподавателей и студентов о нашей учебной программе можно здесь

Если вы хотите принять участие, нажмите здесь

Тел: 02-6497-5035

Культурные мероприятия

Один раз в месяц PSCORE организовывает разнообразные культурные мероприятия, в которых могут принимать участия северокорейские ученики и южнокорейские/иностранные преподаватели с целью совместного времяпровождения и скорейшей адаптации перебежчиков в Южной Кореи, что дает им возможность завести новых друзей и расширить свою социальною сеть, а также познакомится с южнокорейской культурой. Эти мероприятия имеют важное значения для перебежчиков, поскольку они способствуют социализировать северокорейских учеников, поощряя их к общению в больших группах людей.

Наша образовательная программа