Онлайн семинар
Онлайн-семинар PSCORE 2020 способствует тщательному обсуждению пяти различных тем. Несмотря на то, что наши участники приезжают со всего мира, их
Основная цель нашего семинара — предоставить безопасную платформу, которая позволит молодым людям разных национальностей участвовать в открытом диалоге в надежде расширить свои взгляды на многогранную природу Корейского полуострова и проблемы, с которыми он сталкивается в настоящее время. Этот семинар состоял из нескольких сессий, на которых участники обсуждали свои взгляды и решения среди международной группы, включая перебежчиков из Северной Кореи. Эта возможность позволила участникам принять участие в семинаре, получить более глубокое понимание различных последствий разделения Северной и Южной Кореи, а также вдохновила их принять участие в дальнейших действиях по оказанию помощи миллионам жителям Северной Кореи, страдающих как внутри, так и за пределами своей страны. Вы можете увидеть результаты семинара 2020 года, прокрутив вниз и просмотрев серию видеороликов, в которых наши участники размышляют о дебатах в своей группе. После успеха семинара 2020 года PSCORE с нетерпением ждет возможности провести следующий раунд сессий, чтобы привлечь больше внимания и продолжить эту важную дискуссию.

Вступительное слово

Речь президента

Посмотрите видеоролики по пяти ключевым темам онлайн-семинара PSCORE 2020 ниже.

Викторина по истории Кореи для студентов из Северной и Южной Кореях

В этой серии видео, состоящей из 4 частей, два северокорейских студента-перебежчика и два южнокорейских студента вместе играют в игру в стиле викторины. Отвечая на вопросы о преподавании истории и образовании, они показывают насколько различаются системы Северной и Южной Кореи.
В первой части мы начинаем узнавать, что хотя история Северной Кореи технически должна быть такой же, как история Южной Кореи, восприятие истории в Северной Корее сильно отличается из-за искаженной учебной программы по истории. В этом выпуске основное внимание уделяется деталям, связанным с Корейской войной и древней Кореей.
Во второй части нашей серии видеороликов четыре ученика продолжают исследовать различия в системах образования Северной и Южной Кореи, отвечая на вопросы о идеологической обработке истории и школьного образования. Вторая часть по-прежнему сосредоточена на искаженной учебной программе по истории Северной Кореи, а также на изучении различных исторических деятелей Кореи и того, как они по-разному воспринимаются в Северной Корее и Южной Корее.
В третьей части серии видео участники вместе играют в игру, чтобы идентифицировать различия в системе образования в Северной и. Южной Корее. В этом видео мы удостоверимся, что люди в Северной и Южной Корее придерживаются разных взглядов из-за извращенных методов промывания мозгов Северной Кореи, пронизывающих их образовательную систему .Мы внимательно изучим школьные учебники Северной и Южной Кореи по таким предметам, как английский язык, китайские иероглифы, математика и даже музыка, чтобы установить, насколько различаются эти две учебные программы, и, что, пожалуй, самое шокирующее, проследим, как пропаганда пропитывает даже мельчайшие детали северокорейского образования.
This is the fourth and final part in our 4-part video series about the differences between North and South Korea’s education systems and the consequences of those differences towards the people’s perceptions. In our final part, we continue to look at the brainwashing education techniques of the North, taking a look at how the education system promotes idolization of the regime and a demonization of foreign nations. As we conclude this fun and interesting video series, we hope that viewers have learned more about the North Korean education system as well as grow to understand each other a little bit more.